Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

TP-Link Konverter MC111CS 1 Port 10/100Mbit/s

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Ihre Daten sind sicher

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen. Die Zertifizierung gewährleistet insbesondere

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag, Lieferung etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Delicious
TP-Link Konverter MC111CS 1 Port 10/100Mbit/s
Artikelnummer: 8314155
TP-Link Konverter MC111CS 1 Port 10/100Mbit/s
- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX<br>- Verfgt ber WDM-Technik, um Daten ber eine einzige Glasfaser zu bertragen<br><br>Der MC111CS ist ein Medienkonv...
€ 36,
87*
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Verkabelungstechnologie:
UTP 3, 4, 5e, 5

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
20000 m

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit (außer Betrieb):
5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
94,5 x 73 x 27 mm
Konformität mit Industriestandards:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Vollduplex:
Ja
Weitere Anschlüsse:
1x 100M SC 1x 100M RJ45
Artikelnummer: 8314155
Seit dem 07.07.2010 im Sortiment
Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
MC111CS
EAN:
6935364030414

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Verfügt über WDM-Technik, um Daten über eine einzige Glasfaser zu übertragen

Der MC111CS ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Durch die WDM-Technik benötigt der MC111CS nur eine einzige Glasfaser, um Daten zu übertragen, was die Verkabelungskosten halbiert. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC111CS mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Singlemode-Glasfaser benutzt werden. Der MC111CS unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Er sendet Daten auf 1550nm Wellenlänge und empfängt auf 1310nm.

Damit muss das andere Ende auf 1310nm senden und auf 1550nm empfangen. Ein Beispiel für eine geeignete Gegenstelle ist TP-LINKs Medienkonverter MC112CS.Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC111CS überträgt Daten über bis zu 20km lange Singlemode-Glasfaser


WDM-Fast-Ethernet-Medienkonverter, Singlemode, SC-Steckplatz, Konvertierung zwischen 10/100BASE-TX und 100BASE-FX, Full-duplex, Tx:1550nm, Rx:1310nm, bis zu 20km Kabellänge, Auto-MDI(X), Gehäuse einbaufähig(TP-LINK TL-MC1400)

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,79* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de