Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

Startech GB FIBER SFP - Repeater / Konverter | DriveCity.de - Festplatten, CD- & DVD-Brenner bei

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Startech GB FIBER SFP
Artikelnummer: 8655965
Startech GB FIBER SFP
Dieses Gigabit-LWL-SFP von StarTech.com wurde für zuverlässige Netzwerkverbindungen entwickelt. Dieses hochwertige Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale ...
€ 75,
46*
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
1250 Mbit/s
Schnittstelle:
SFP
Optischer Kabelverbinder:
LC
Netzstandard:
IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ:
LH,LX
Fibre Channel-Anschlüsse:
1

Leistung:

Wellenlänge:
1310 nm
Kabeltyp:
Multi-Modus
Produktfarbe:
Silber
Hot-Plug-Unterstützung:
Ja
Auto MDI/MDI-X:
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
10000 m
Duplex-System:
Voll
Digitale Diagnose-Überwachung (DDM):
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
5 - 95 %

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
12 mm
Tiefe:
58 mm
Höhe:
8 mm
Gewicht:
18 g
Verpackungsbreite:
90 mm
Verpackungstiefe:
115 mm
Verpackungshöhe:
31 mm
Paketgewicht:
46 g

Zertifikate:

Zertifizierung:
CE, FCC, UL
RoHS-Kompatibel:
Ja
Artikelnummer: 8655965
Seit dem 09.04.2016 im Sortiment
Hersteller Artnr.:
GLCLHSMDST
EAN:
0065030864268

Dieses Gigabit-LWL-SFP von StarTech.com wurde für zuverlässige Netzwerkverbindungen entwickelt. Dieses hochwertige Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in Cisco®-Switches und -Routern, die das GLC-LH-SMD-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden.

Es ist eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Anschlüsse an Ihren 1000Base-LX/LH-Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung
Dieser Single Mode/Multi Mode-SFP-Transceiver wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen großen Marken
Das SM/MM-Gigabit-SFP wurde gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100% Cisco-kompatibel und äquivalent zum Cisco GLC-LH-SMD-SFP-Transceiver. Der SFP-Transceiver von StarTech.com ist entsprechend konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von Cisco und anderen großen Marken funktioniert.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt.

Praktisch und skalierbar
Dieser LWL-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Er ist eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Der SFP ist hervorragend für die Verwendung in Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Der SFP unterstützt Digital Diagnostics Monitoring und sowohl Single Mode (bei einer maximalen Entfernung von 10 km) und Multi Mode (bei einer maximalen Entfernung von 550 m). Er bietet maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von GLCLHSMDST zählen, die durch die lebenslange Garantie und die lebenslange kostenlose technische Unterstützung gewährleistet wird.


StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH -SMD kompatibel - SM/MM LC - 10km / 550m - 1000Base-LX/LH - Mini-GBIC

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de