Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

StarTech LWL /GLASFASER GIGABIT ETHERNE

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Ihre Daten sind sicher

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen. Die Zertifizierung gewährleistet insbesondere

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag, Lieferung etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Delicious
StarTech LWL /GLASFASER GIGABIT ETHERNE
Artikelnummer: 8545384
StarTech LWL /GLASFASER GIGABIT ETHERNE
Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 können Sie ein Gigabit Ethernet-Netzwerk über eine Mehrfachmodus-Faseroptik mit Entfernunge...
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern
Farbe:
Schwarz
Lokalisierung:
Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol:
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate:
1 Gbps
Optische Wellenlänge:
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich:
550 m
Leistungsmerkmale:
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2

Verschiedenes:

MTBF:
65,000 Stunden
Kennzeichnung:
Plug and Play, FCC, RoHS

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung:
Wechselstrom 120/230 V

Abmessungen und Gewicht:

Breite:
9.5 cm
Tiefe:
16 cm
Höhe:
2 cm
Gewicht:
0.62 kg

Umgebungsbedingungen:

Min Betriebstemperatur:
0 °C
Max. Betriebstemperatur:
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb:
10 - 90%
Artikelnummer: 8545384
Seit dem 24.07.2013 im Sortiment
Hersteller Artnr.:
ET91000SC2
EAN:
0065030846233

Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 können Sie ein Gigabit Ethernet-Netzwerk über eine Mehrfachmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 550 m erweitern. Der GbE-auf-MM-Faseroptikkonverter unterstützt volle Gigabit-Geschwindigkeiten für hervorragende Netzwerkleistung und Skalierbarkeit und ist somit eine kostengünstige Lösung zum Anschließen eines Gigabit Ethernet (1000Base-T)-Netzwerks mit Remote-Netzwerksegmenten über ein (1000Base-LX/SX)-Faseroptik-Backbone. Der Ethernet-auf-SC-Faseroptik-Konverter wurde als strapazierfähige und praktische Ethernet-auf-Faseroptik-Lösung entwickelt, verfügt über ein vollständig aus Stahl bestehendes Gehäuse und kann ganz einfach per Plug-and-Play mit minimalem Konfigurationsaufwand installiert werden. Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).


Mit dem Gigabit Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 1000 Mbit/s (SC, 550 m) ET91000SC2 können Sie ein Gigabit Ethernet-Netzwerk über eine Mehrfachmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 550 m erweitern. Der GbE-auf-MM-Faseroptikkonverter unterstützt volle Gigabit-Geschwindigkeiten für hervorragende Netzwerkleistung und Skalierbarkeit und ist somit eine kostengünstige Lösung zum Anschließen eines Gigabit Ethernet (1000Base-T)-Netzwerks mit Remote-Netzwerksegmenten über ein (1000Base-LX/SX)-Faseroptik-Backbone. Der Ethernet-auf-SC-Faseroptik-Konverter wurde als strapazierfähige und praktische Ethernet-auf-Faseroptik-Lösung entwickelt, verfügt über ein vollständig aus Stahl bestehendes Gehäuse und kann ganz einfach per Plug-and-Play mit minimalem Konfigurationsaufwand installiert werden. Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).

**Informationen zur Finanzierung:

Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von € 149,88*. Effektiver Jahreszins von 7,90% bei einer Laufzeit von 12 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 8,56% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a Abs. 3 PAngV dar.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,00% vom Warenwert bei giropay, 0,00% vom Warenwert bei paydirekt, 0,00% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 0,00% vom Warenwert bei PayPal, € 0,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by DriveCity.de