Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Ihre Daten sind sicher

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen. Die Zertifizierung gewährleistet insbesondere

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag, Lieferung etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Delicious
Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)
Artikelnummer: 7802377
Longshine Gigabit Media Converter 1000MBit TP zu LWL(SC)
Der 1000Base-T zu 1000Base-SX Medienkonverter ist konzipiert für große Arbeitsgruppen, die auf eine hohe Bandbreite und Geschwindigkeit angewiesen sind. Der Konverter erlaubt eine Migrat...
Nicht mehr lieferbar.
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Allgemein:

Gerätetyp:
Medienkonverter
Formfaktor:
Extern

Netzwerk:

Anschlusstechnik:
Verkabelt
Verdrahtungstyp:
1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol:
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate:
1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich:
220 m
Statusanzeiger:
Link Activity, Empfangen
Leistungsmerkmale:
Vollduplex-fähig, MDI/MDI-X-Schalter, Selbstkorrektur der Twisted-Pair-Polaritätsumkehrung
Produktzertifizierungen:
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab

Erweiterung / Konnektivität:

Schnittstellen:
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich; 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich

Verschiedenes:

Kennzeichnung:
FCC Klasse A zertifiziert

Stromversorgung:

Stromversorgungsgerät:
Externer Netzadapter
Artikelnummer: 7802377
Seit dem 05.10.2006 im Sortiment
Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
LCS-C841MC
EAN:
4016621004934

Der 1000Base-T zu 1000Base-SX Medienkonverter ist konzipiert für große Arbeitsgruppen, die auf eine hohe Bandbreite und Geschwindigkeit angewiesen sind. Der Konverter erlaubt eine Migration und Expansion von Gigabit Kupferleitungen auf Gigabit Lichtwelle. Der Konverter ist ausgestattet mit automatischer MDI/MDI-X Erkennung am RJ-45 Port, der den Anschluss an Workstations oder Hub/Switches erlaubt.. Auto MDI/MDI-X Wahl fur RJ-45 Port.
. Auto MDI/MDI-X Wahl fur RJ-45 Port
. Automatische Polaritatskorrektur fur RJ-45 Port
. Geringer Stromverbrauch
. Uberbruckt LWL Distanzen bis zu 10km (33000ft)
. Unterstutzt SC LWL-Anschluss fur beides, Multimode und Singlemode
. LEDs fur eine schnelle Diagnose
. Passend zum Rackmount Chassis C819

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 3,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,00% vom Warenwert bei giropay, 0,00% vom Warenwert bei paydirekt, 0,00% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 0,00% vom Warenwert bei PayPal, € 0,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2016 by DriveCity.de