Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

LevelOne Konverter 10/100TX > 100FX

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Ihre Daten sind sicher

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen. Die Zertifizierung gewährleistet insbesondere

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag, Lieferung etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Delicious
LevelOne Konverter 10/100TX > 100FX SC Multi-mode 2km
Artikelnummer: 8579989
LevelOne Konverter 10/100TX > 100FX SC Multi-mode 2km
bertrgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen<br>Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur bertragung auf bis zu 2 km<br>Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) ...
€ 46,
47*
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
10Base-T, 100Base-TX
Converter output Oberfläche:
100Base-FX
Netzstandard:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ:
Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten:
10,100 Mbit/s
Unterstützung Datenflusssteuerung:
Ja
Auto MDI/MDI-X:
Ja
Auto-Negotiation-Funktion:
Ja
Store-and-Forward:
Ja
Duplex-System:
Voll, Halb
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt:
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt:
Ja

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Optischer Kabelverbinder:
SC
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse:
1
DC-Anschluss:
Ja

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
2000 m
Wellenlänge:
1310 nm
Kabel mode struktur:
Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
50/125, 62.5/125 µm

Design:

Eingebaut:
Nicht
LED-Anzeigen:
Aktivität, Link
Produktfarbe:
Schwarz
Ursprungsland:
China

Energie:

Eingangsspannung:
5 V
Inputstrom:
1 A

Verpackungsinhalt:

AC-Netzadapter:
Ja
Schnellinstallationsanleitung:
Ja
Verpackungsart:
Box

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
5 - 90 %

Zertifikate:

RoHS-Kompatibel:
Ja
Zertifizierung:
FCC, CE

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
71 mm
Tiefe:
94 mm
Höhe:
26 mm
Gewicht:
420 g
Verpackungsbreite:
235 mm
Verpackungstiefe:
125 mm
Verpackungshöhe:
55 mm
Artikelnummer: 8579989
Seit dem 19.02.2014 im Sortiment
Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
FVT-2001
EAN:
4015867185131

Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
Multimode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 2 km
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich


LevelOne FVT-2001. Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Kabel mode struktur: Multi-Modus, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Verpackungsart: Box

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,79* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 1% vom Warenwert bei paydirekt, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 3,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an Hermes bzw. DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de