Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

LevelOne Converter 10-100TX/100FX/SC-SingleMode FVT-0104TXFC - Repeater / Konverter | DriveCity.de

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
LevelOne Converter 10-100TX/100FX/SC-SingleMode FVT-0104TXFC
Artikelnummer: 8277571
LevelOne Converter 10-100TX/100FX/SC-SingleMode FVT-0104TXFC
Der LevelOne FVT-0104TXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, D...
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle:
10Base-T,100Base-TX
Converter output Oberfläche:
100Base-FX
Netzstandard:
IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ:
Schnelles Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten:
10,100 Mbit/s
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s):
14880 pps
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s):
14800 pps
Duplex-System:
Voll, Halb
unterstütze Kabeltypen:
Faser

Anschlüsse und Schnittstellen:

Optischer Kabelverbinder:
SC
Übertragungstechnik:
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Fibre Channel-Anschlüsse:
1
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse:
1

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
20000 m
Kabel mode struktur:
Einzelmodus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser:
8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125 µm

Design:

Eingebaut:
Nein
LED-Anzeigen:
FDX, Aktivität, Link, PoE, Leistung
Produktfarbe:
Schwarz
Ursprungsland:
Taiwan

Energie:

Ausgangsstrom (48V):
0,06 A
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung:
Ja

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
5 - 90 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE

Gewicht & Abmessungen:

Breite:
70,3 mm
Tiefe:
94 mm
Höhe:
26,2 mm
Artikelnummer: 8277571
Seit dem 29.12.2009 im Sortiment
Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
FVT-0104TXFC
EAN:
4015867125663

Der LevelOne FVT-0104TXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, Daten und Strom aus PoE Netzwerken zu erhalten, um dann die Daten über Glasfaserverbindungen zu versenden, wodurch eine Netzwerkerweiterung ermöglicht wird.

Der PoE-Konverter ist kompatibel mit IEEE 802.3af Standard. Der 10/100Base-TX Port erkennt automatisch 10Mbps bzw. 100Mbps Verbindungen und bietet Auto-Negotiation für Full-/Half-Duplex Modi sowie Auto-MDI-X. Der FVT-0104TXFC Konverter hat einen hochwertigen Single-Mode SC Glasfaser (LWL)-Anschluss und ermöglicht einem PoE Netzwerk per Glasfaserverbindung eine Distanz von bis zu 20km zu überbrücken.

Mit seinem kompakten Design fügt sich der PoE-Konverter problemlos in jede Anwendung. Es ist keine Software erforderlich. Verbinden Sie das Gerät einfach mit dem Netzwerk-Kabel und es ist einsatzbereit.

- 10/100Base-TX UTP auf 100Base-FX Glasfaser Media Konverter
- Single-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 20km
- Kompatibel mit IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard
- Stromversorgung über IEEE 802.3af PSE (Power Source Equipment)
- Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault
- Überspannungsschutz und Unterspannungserkennung
- DIP-Schalter zur Konfiguration
- Netzteil optional (nicht im Lieferumfang enthalten)


LevelOne 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Single-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE). Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T,100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik: Verkabelt. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 20000 m, Kabel mode struktur: Einzelmodus, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125. LED-Anzeigen: FDX, Aktivität, Link, PoE, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: Taiwan. Ausgangsstrom (48V): 0,06 A

**Informationen zur Finanzierung:

Barzahlungspreis entspricht dem Nettodarlehensbetrag; Gesamtbetrag von € 195,48*. Effektiver Jahreszins von 7,90% bei einer Laufzeit von 18 Monaten entspricht einem gebundenen Sollzins von 8,56% p.a.. Bonität vorausgesetzt. Partner ist die Santander Consumer Bank AG. Die Angaben stellen zugleich das 2/3 Beispiel gemäß §6a Abs. 3 PAngV dar.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de