Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

INTELLINET Mini GBIC, 1.25 Gbps MM - Repeater / Konverter - Festplatten, CD- & DVD-Brenner bei

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
Ihre Daten sind sicher

Dieses Zertifikat bestätigt, dass der Shop erfolgreich zertifiziert wurde und autorisiert ist, das Gütesiegel im Shop zu führen. Die Zertifizierung gewährleistet insbesondere

  • einen transparenten Bestellvorgang
  • vollständige Informationen über Kosten, Kaufvertrag, Lieferung etc.
  • Schutz der persönlichen Daten
  • neutrales Beschwerdeverfahren durch die Zertifizierungsstelle.
Teile auf Facebook
Teile auf Twitter
Teile auf Google
Teile auf Digg
Teile auf Reddit
Teile auf Delicious
INTELLINET Mini GBIC, 1.25 Gbps MM
Artikelnummer: 8228772
INTELLINET Mini GBIC, 1.25 Gbps MM
Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver

Die neue Produktline an INTELLINET NETWORK SOLUTIONS Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceivern bietet Kunden eine Kombination aus Perfomance u...
€ 28,
97*
x In den Warenkorb
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Netzwerk:

Datenübertragungsrate (Maximum):
1000 Mbit/s
Verkabelungstechnologie:
1000BASE-SX

Anschlüsse und Schnittstellen:

Übertragungstechnik:
Verkabelt

Leistung:

Maximal mögliche Übertragungsstrecke:
550 m
Wellenlänge:
840 nm
Sensitivität:
-17 dBmW

Energie:

Stromverbrauch (typisch):
1 W

Betriebsbedingungen:

Temperaturbereich in Betrieb:
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung:
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb:
10 - 85 %

Zertifikate:

Zertifizierung:
FCC, CE, RoHS

Gewicht & Abmessungen:

Gewicht:
15 g

Weitere Spezifikationen:

Abmessungen (BxTxH):
13 x 55 x 12 mm
Konformität mit Industriestandards:
IEEE 802.3z
Formfaktor:
SFP
Energiebedarf:
3.3V
Energieverbrauchslimit:
8 dB
Artikelnummer: 8228772
Seit dem 21.09.2009 im Sortiment
Hersteller Artnr.:
545006
EAN:
0766623545006

Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver

Die neue Produktline an INTELLINET NETWORK SOLUTIONS Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceivern bietet Kunden eine Kombination aus Perfomance und Erschwinglichkeit. Diese Mini-GBIC (Gigabit Interface Converter) Module bestehen aus einem Metallgehäuse, welches vor elektromagnetischen Störungen schützt und die Zuverlässigkeit erhöht.

Hochwertige LWL Verbindungen auf kleinstem Raum
Der Transceiver wird im Mini-GBIC Form Faktor geliefert und bietet sich so für Einsatzgebiete an, bei denen viele LWL Anschlüsse bei möglichst geringem Platzverbrauch im Netzwerkschrank oder Computerraum untergebracht werden müssen.

Hohe Kompatibilität
Entspricht den SFP GBIC Standards für Nutzung in jedem GBIC-kompatiblen Slot. Sie können den Transceiver mit jedem LAN Switch in Ihrem Netzwerk benutzen, der mit einem SFP GBIC Slot ausgerüstet ist.

Hot-Pluggable
Es ist nicht notwendig, Ihren LAN Switch für die Installation oder das Entfernen des Transceivers auszuschalten. Somit können Sie sehr bequem und einfach Änderung an Ihrem Netzwerk vornehmen, die es Ihnen erlauben, immer bei Bedarf auf neueste Veränderungen des Marktes zu reagieren.

Garantie
Strenge Fertigungsstandards garantieren höchste Qualität bei allen INTELLINET NETWORK SOLUTIONS Produkten. Auf alle Geräte besteht eine Garantie von 10 Jahren.


1000Base-SX (LC) Multi-Mode Port, 550 m

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Sie haben Erfahrungen mit diesem Artikel? Dann können Sie uns hier Ihre Meinung schreiben.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de