Telefon: <strong>04421 / 91 31 050</strong>
Telefon: 04421 / 91 31 050

19" (48,26cm) Longshine LCS-C819 Converter Chassis 12x Converter Slots - Server | DriveCity.de

Anzahl der Artikel
0
Stck.
Gesamtbetrag
€ 0,00
Zuletzt angesehener Artikel
Keine Artikel angesehen
19" (48,26cm) Longshine LCS-C819 Converter Chassis 12x Converter Slots
Artikelnummer: 8386725
19" (48,26cm) Longshine LCS-C819 Converter Chassis 12x Converter Slots
Nicht mehr lieferbar.
Bewertung:
(0 Meinungen)

Hinweis

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der hier aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.

Zu diesem Artikel ist leider noch kein Produktdatenblatt vorhanden.

Artikelnummer: 8386725
Seit dem 26.07.2011 im Sortiment
Hersteller Link:
Hersteller Artnr.:
LCS-C819
EAN:
4016621003197

Das LCS-C819 19 Rack-Mount 12-Slot Konverter Chassis bietet dem Benutzer eine dedizierte und sichere Umgebung für die verschiedensten Medienanwendungen. Es erlaubt auch den Gebrauch von existierenden und neuen Medienkonvertern in Rack-Mount Installation. Das Chassis unterstützt bis zu 12 Standalone Medienkonvertermodule, für die Protokolle 10Base-2, 10Base-T, 10Base-FL, 100Base-TX, 100Base-FX, ATM, Gigabit, RS-232/422/485, T1/E1, und Videostreaming. Zusätzlich, werden beide Modi, Single-Mode und Multi-Mode unterstützt. Zuverlässigkeit - der LCS-C819 besitzt zwei Hoch-Qualitäts-Hotswap Netzteile. Die Netzteile können im laufenden Betrieb gewechselt werden, ohne Arbeitsunterbrechung, das Chassis bietet damit totale Effektivität, maximale Redundanz und ein Minimum an Ausfallzeit. Jedes Modul wird von einem geteilten Powerbus gespeist, im Falle eines Netzteilproblems, wird automatisch auf das zweite Netzteil umgeschaltet. Das Chassis ist für eine lange Lebenszeit konstruiert. Eingebaut sind drei Longlife-Lüfter um eine kühle Arbeitsumgebung zu garantieren. Das Chassis beinhaltet eine reichhaltige LED-Statusanzeige. Diese bietet eine Überwachung der Netzteile, Lüfter und für jedes einzelne Modul und deren korrekte Funktion. Das Netzteil besitzt zusätzlich einen Schalterschutz, der ein unbeabsichtigtes Ausschalten durch Berührung des Chassis verhindert.

5 Sterne

(0%)

4 Sterne

(0%)

3 Sterne

(0%)

2 Sterne

(0%)

1 Stern  

(0%)

Durchschnittliche Bewertung:

Für diesen Artikel liegen 0 Bewertungen vor.

Zurzeit ist bei diesem Artikel kein Zubehör hinterlegt.

Kunden kauften ebenfalls
Zahlungsanbieter
Partner

Festplatten, CD- & DVD-Brenner online kaufen bei DriveCity.de

Unsere Partnershops warten ebenfalls auf Sie:

Compuland
Compuland City
Alle Markennamen, Warenzeichen sowie sämtliche Produktbilder sind Eigentum ihrer rechtmäßigen Eigentümer und dienen hier nur der Beschreibung.
VPE-Angaben beziehen sich auf eine "Verpackungseinheit" OVP-Angaben beziehen sich auf "Originalverpackt"
* Alle hier genannten Preise verstehen sich inkl. 19% USt und zzgl. der Versandkosten in Höhe von € 4,49* sowie der Kosten für das gewählte Zahlungsmittel, 0,95% vom Warenwert bei giropay, 0,9% vom Warenwert bei Sofortüberweisung, 1,9% vom Warenwert bei PayPal, € 5,00* bei Nachnahme, € 0,00* Finanzierung (außer bei Fracht- und Express-Versand; bei Zahlung per Nachnahme entstehen weitere, an DHL zu zahlende Gebühren in Höhe von € 2,- inkl. 19% USt). Alle hier genannten Kosten verstehen sich inkl. 19% USt.


© 2017 by DriveCity.de